соц-гум

Итоги участия в региональном проекте  «Знакомьтесь, судебная система РФ»

Год назад, когда мы только начали участвовать в региональном проекте "Знакомьтесь, судебная система РФ", никто из нас не мог подумать, что через год, 17 мая, в прекраснейший из весенних дней, когда нет пасмурного неба, а деревья радуют глаза своими пышными кронами, наша команда будет присутствовать на итоговой конференции. Своим успехом мы упрочили статус нашей школы, как одной из лучших в Рязанской области. Но обо всем По-порядку.

Прошлый год не был для нас столь удачным и плодотворным как этот, несмотря на многочисленные экскурсии в областной суд и неоднократные кассационные заседания; мы не вышли за пределы школьных стен. И знаете, может быть, и правильно. На тот момент нам недоставало того, что нам так было нужно – опыта. Но не могу сказать, что этот   урок был   бесплоден: помнится, уже через месяц после небольшого "фиаско", мы проводили открытый   урок для 6-ых классов, по теме: «Суд над княгиней Ольгой»  а так же  в 9В классе «Правосудие  в РФ».

В этом году  пресс-служба областного суда предложила нам две стандартные фабулы: гражданскую и административную.  Но  мы уже знали, что идея об украденных телефонах и мусорных бачках – крайне не выгодная, поэтому, также отбросив лишние  мысли, решили сделать по-настоящему интересный процесс, сложный и интригующий. Через несколько месяцев, 16 апреля, наша команда представляла результат своих трудов перед комиссией областного суда. В итоге, наши успехи были оценены по-достоинству. Команда в составе двенадцати человек: Татьяны Епифановой, Слеповой Маргариты, Лариной Лилии, Дембицкого Данила, Коротиной Елены, Никитиной Анны, Храмовой Марии, Кузнецова Антона, Жаркова Максима, Шевневой Дарьи, Лазарева Максима и Тихинова Никиты, под руководством учителя истории и обществознания Андреевой Надежды Ивановны,  получила:

·        сертификат об участии каждому из двенадцати участников

·        диплом за творческий подход по фабуле уголовного дела

·        диплом "приз зрительских симпатий"

·        диплом «Лучший прокурор игрового судебного процесса» Маргарите Слеповой

·        диплом «Лучший адвокат игрового судебного процесса» Лилии Лариной

·        благодарственные письма директору школы Г.В.Чепурной, учителю Н.И.Андреевой

Поздравляем победителей школьного этапа по русскому и литературе!

Предлагаем познакомиться с работами учащихся 5-6 классов,

посвященных 300летию со дня рождения М.Ломоносова

Вашего внимания заслуживает лучшая презентация, подготовленная учащимся 9А класса Юхимовича Ивана

Пятница, 26.04.2024, 22:10 Профиль: Гость | RSS