ОБОБЩЕНИЕ ЗНАНИЙ ОБ ИМЕНИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОМ
Храмчихина Е.В.
МБОУ СОШ №3, г. Рязань

В статье представлен конспект урока к учебнику Ладыженской Т.А., Баранова М.Т., Тростенцовой Л.А. и др. Русский язык 5 класс (Просвещение)

СВОЙСТВА ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ. ГАРМОНИЧЕСКИЕ КОЛЕБАНИЯ
Буйнажева Т.Н.
МБОУ СОШ №3, г. Рязань

В статье представлен конспект урока к учебнику Колмогорова А.Н., Абрамова A.M., Дудницына Ю.П. и др. Алгебра и начала математического анализа (базовый уровень) 10-11 класс (Просвещение)

Материалы с сайта "Электронные образовательные ресурсы" [site]

УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ: "ОБЩЕНИЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ: ЗА И ПРОТИВ"
Пимахина Н.Г.
МБОУ СОШ №3, Г. Рязань

Проект направлен на развитие умений и навыков работы с коммуникационными средствами в рамках дисциплины "Информатика и ИКТ".

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБУЧЕНИИ МАТЕМАТИКЕ
Четверикова О.Н.
 МБОУ СОШ №3, г. Рязань

В статье изложена технология обучения математике с использованием ИКТ. Автор излагает свой опыт использования данной технологии. Рассматривается применение сетевой версии компьютерной программы «Готовимся к ЕГЭ. Математика».

СИСТЕМА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА
Стуколкина Г.А.
 МБОУ СОШ №3, г. Рязань

В данной статье рассматриваются социально-психологические проблемы школьного учителя и предлагаются возможные пути их решения, которые могут быть полезны для администрации и психологической службы школы.

СИСТЕМА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ
Кирбичёва Т.Н.
 МБОУ СОШ №3, г. Рязань

В данной статье автор делится своим опытом профориентационной работы в условиях профилизации образования. Особое внимание уделено роли элективных ориентационных курсов. Рассматривается такой аспект деятельности школьного психолога как взаимодействие с семьёй по вопросам профессионального самоопределения ребёнка.

СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ «ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР PAINT»
Тимошина А.Г.
 МБОУ СОШ №3, г. Рязань

В данной работе рассказывается о создании электронного учебного пособия «Графический редактор PAINT» и использовании его на уроках информатики при изучении учебного материала в 5 классе. Рассмотрены и описаны основные разделы и понятия темы «Графический редактор PAINT». Также данное пособие содержит в себе контроль в виде электронного итогового теста.

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРЕПОДАВАНИИ ХИМИИ
Барнаковский Н.А.
 МБОУ СОШ №3, г. Рязань

В данной статье говорится о возможном использовании элементов исследовательской деятельности при программном изучении курса химии в средней школе.

УРОКИ ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ КАК СРЕДСТВО НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
Селезнёва Н.В.
 МБОУ СОШ №3, г. Рязань

В статье описывается многолетний опыт работы учителя по воспитанию у учащихся интереса и потребности в чтении посредством изучения на уроках литературного чтения произведений отечественной и зарубежной детской литературы. Формирование у младших школьников нравственных представлений, развитие эстетического чувства, эстетического вкуса и потребностей осуществляется с привлечением в учебный процесс произведений изобразительного и музыкального искусства, искусства театра и кино. Особое место на уроках уделяется изучению русской классической поэзии.

Материалы III Международной научно-практической Интернет-конференции «ПЕРСПЕКТИВА» [site]

Интегрированные уроки математики и химии

Варбузова А.Л., Барнаковский Н.А.

Воскресенье, 28.04.2024, 21:27 Профиль: Гость | RSS