Клуб выпускников

о проведении школьного творческого конкурса

«Гордость школы»

1.           Общие положения

1.1                          Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения школьного творческого конкурса «Гордость школы».

1.2                          Организаторами конкурса являются:

- Чичкова М.Е. – заместитель директора по ВР;

- Стуколкина Г.А. – заместитель директора по УР;

- Совет старшеклассников Федерации молодежи.

1.3      Цели и задачи конкурса:

- активизация исследовательской и поисковой деятельности учащихся;

- пропаганда краеведческой деятельности среди учащихся;

- воспитание патриотических чувств, формирование интереса к истории школы, малой родины;  раскрытие творческого потенциала учащихся;

- приобретение навыков работы с архивными материалами и документами школы;

- развитие умения налаживать связь с лицами, хранящими фотографии, воспоминания о школе, выпускниках.

2.  Условия проведения конкурса

2.1    К участию в конкурсе принимаются работы исследовательского характера учащихся 1-10 классов, направленные на поиск и обобщение информации о выпускниках школы.

2.2         Работы могут быть представлены в следующей форме:

исследовательская работа, оформленная с помощью текстового редактора на бумаге формата А4.

видеоролик или демонстрация Power Point , которая может включать голосовое и музыкальное сопровождение, графические и видео объекты с минимальным объемом текстовой информации.

2.3       Конкурс проводится в 3 этапа:

- начальный этап (классный) –подготовка конкурсных работ в классах, подача заявки;

- основной этап –презентация конкурсных работ, конференция;

- заключительный этап –подведение итогов конкурса, размещение лучших конкурсных работ на странице школьного сайта.

3.Критерии оценки конкурсных работ

3.1     При рассмотрении работ учитывается:

- грамотность и убедительность в изложении материала;

- свободное владение  представленным материалом;

- умелое использование наглядности;

-презентация работы.

3.2   Все участники конкурса награждаются дипломами, победители конкурса в трех возрастных категориях награждаются дипломами победителей (I, II, IIIместа)

3.3   Победители школьного конкурса будут представлять свои работы  на официальном сайте школы в разделе «Клуб выпускников».

Суббота, 27.04.2024, 19:27 Профиль: Гость | RSS