Школа лидера

В течение нескольких лет в школе действует ученический орган самоуправления "Федерация Молодежи". За эти годы была создана его символика, разработаны нормативно-правовые документы (Положение, Конституция). С 2006 года проводятся демократические выборы Президента "ФМ". Первым президентом стал ученик 11 А класса 2006-2007 учебного года Цветков Андрей.
Теперь ребята действительно стали не только активными участниками школьной жизни, но и ее непосредственными организаторами. Они стремятся сделать ее лучше и интереснее. Войдя в состав Совета Школы, они получили право наравне с педагогами и родителями принимать решения, отстаивать свою точку зрения. Члены Совета старшеклассников представляют свою систему самоуправления, участвуя в различных городских конкурсах, фестивалях, слетах.

Особое внимание следует уделить первому городскому конкурсу лидеров ученического самоуправления «Своя позиция», в котором Президент «ФМ" Демерли Виктор вместе со своей командой стал победителем в номинации «Лидер». Эта победа помогла стимулировать интерес остальных учащихся к деятельности школьной организации, активизировать их творческие способности, а также привлекла внимание городского штаба школьного актива к нашей школе. В течение года ребята из Совета Старшеклассников неоднократно делились накопленным опытом перед своими ровесниками из других школ. По итогам 2007 года президент «ФМ» Демерли Виктор стал победителем городского конкурса «Люди года – люди города».
Все перечисленные выше достижения позволяют нам судить о том, что в школе действительно существует ученическое самоуправление, ребята заинтересованы в ее процветании и не останавливаются на достигнутом.
Президенты "Федерации Молодежи"
Цветков Андрей (2006-2007)