Символика Федерации Молодежи

Положение о школьной символике
 Настоящим положением устанавливается флаг и герб муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Рязани.

О школьном флаге

1. Школьный флаг является официальным школьным символом. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище голубого цвета размером 90 х 135 см, прикрепляемое к древку. Цвета и символы школьного флага отображают представление об укладе школьной жизни: · голубой цвет – цвет мира, спокойствия, свободы, цвет неба, на фоне которого восходящее солнце; · красный цвет – цвет победы; · зелёный цвет – символизирует активность, цвет жизни; · оранжевый цвет – открытость; · желтый цвет - тепло, свет; · синий цвет – символизирует стремление в достижении целей; · фиолетовый цвет – цвет детства.
 2. Школьный флаг вывешивается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий общешкольного уровня, а также на спортивных соревнованиях в дни открытия и закрытия.

О школьном гербе

1. Герб школы является неотъемлемой частью школьной символики, отражающей индивидуальность образовательного учреждения. · герб представляет собой щит четырехугольной формы; · в нижней части герба изображена раскрытая книга – символ просвещения, знания и мудрости; · над книгой восходящее солнце, согревающее своими лучами весь земной шар, что символизирует то, что именно школа даёт основы жизни; · герб овивает лавровая ветвь – награда победителей, символ того, что школа №3 – лучшая, не только в Рязани, но и во всей России.
2. Герб школы может изображаться как в цветном, так и в черно-белом варианте.
3. Герб школы устанавливается во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий общешкольного уровня.
 4. Герб является основной эмблемой школы на городских и региональных мероприятиях.

О школьном гимне

1. Гимн является обязательным атрибутом школьной символики. Его создание направлено на патриотическое воспитание учеников школы. Гимн восславляет образовательное учреждение.
2. Гимн исполняется в особо торжественных случаях: на праздничных линейках, общешкольных мероприятиях, на соревнованиях городского и регионального уровней.
3. Гимн школы исполняется стоя.

Воскресенье, 28.04.2024, 10:53 Профиль: Гость | RSS