«Воспитание счастьем, счастье воспитания!»

В настоящее время в школе сложилась целостная воспитательная система, которая позволяет интегрировать учебные занятия, внеурочную деятельность и общение, учитывая влияние социальной, природной, предметно-эстетической среды.
Основная задача педагогического коллектива – профессиональное содействие развитию способности ребенка проживать счастье жизни во всех ее проявлениях.
В школе успешно реализуются социальные проекты: «Наша школа – наш дом!», направленный на формирование активной гражданской позиции школьников, активизацию общественно-полезной работы, «Школьное самоуправление», способствующий формированию правовой культуры, «Мы выбираем здоровье», благотворительная акция «Чудо можно сотворить!» и другие.

Все это создает возможности для гармоничного включения человека в социальную деятельность с ориентацией на собственный выбор, на успешность роста личностных достижений, на комфорт в общении и совместной творческой работе.

Воскресенье, 28.04.2024, 03:21 Профиль: Гость | RSS