Конкурс ораторского мастерства

17 апреля 2012 г. в нашей школе состоялся четвёртый ежегодный школьный конкурс ораторского мастерства. Организатором конкурса является директор школы, преподаватель риторики, Чепурная Г.В.

В конкурсе состязались лучшие ораторы 9-х классов: Беседин ГлебПуть письма»), Елисеев Влад («Как подготовить выступление»), Соловьёв Денис («Свободное движение»), Исакова Анастасия, Кулешова Анастасия («Правда или ложь»), Медведева Евгения («Быть или не быть? Вот в чём вопрос!»), Филяева Валерия («Эталоны красоты»), Епифанова Татьяна, Слепова Маргарита («Наслаждение прекрасным»), Турлаева Екатерина («Шоколад»).

Лучшего ритора выбирало справедливое и компетентное жюри: Швецова Татьяна Львовна, руководитель студии художественного слова «Сказ», Назаркина Татьяна Николаевна, заместитель директора по учебной работе, Тимошина Людмила Эдуардовна, учитель русского языка и литературы. Татьяна Львовна отметила высокий уровень подготовки молодых риторов и пожелала совершенствования в деле ораторского мастерства. Татьяна Николаевна поздравила с успешным выступлением и добавила: «Я была приятно удивлена тем фактом, что ученики проявили яркие речевые и артистические способности. Замечательно, что ребята освоили навык владения аудиторией, который поможет им в будущем повести за собой людей». Тимошина Л.Э. отметила, что конкурс произвёл на неё неизгладимое впечатление. «Выступающие, - сказала  Людмила Эдуардовна, -  открылись совершенно с другой стороны, хотелось бы слышать такую речь и на уроках литературы! Мне приятно в будущем будет присутствовать на таких конкурсах, чтобы разглядеть в своих учениках новые творческие стороны!»

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Беседин Глеб, 9 «А»;

2 место – Турлаева Екатерина, 9 «В»;

3 место – Слепова Маргарита, 9 «В».

Специальный приз жюри получили Исакова Анастасия и Кулешова Анастасия.

«Я горжусь каждым своим учеником, - говорит Галина Владимировна Чепурная, - и благодарю их за креативность, настойчивость, желание совершенствовать и улучшать свои творческие работы. Я поздравляю лучших ораторов школы и уверена, что навыки, которые они приобрели, помогут занять достойное место в жизни и наслаждаться в будущем любимой работой».

Суббота, 20.04.2024, 06:02 Профиль: Гость | RSS