Меню сайта
Форма входа
Поиск

Главная » 2013 » Май » 20 » Слово о войне
13:52
Слово о войне

17 мая 2013 года в нашей школе состоялся конкурс чтецов «И помнит мир спасённый…», посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия стали учащиеся пятых классов.

Идут годы, и события Великой Отечественной войны все больше уходят вглубь времен. Поэтому так важно сохранить в памяти и сердцах историю нашей страны, нашего народа. Лучший помощник в этом слово – самое простое слово, написанное о войне. В конкурсной программе пятиклассники представили стихотворения военных и послевоенных лет. Всех присутствующих поразило, насколько искренне и проникновенно были прочитаны строки о войне, сколько эмоций, чувств каждый из выступающих вложил в свое выступление. В зале удалось создать дружескую и вместе с тем торжественную атмосферу взаимосвязи эпох и поколений.

В рамках конкурсной программы также была проведена викторина на знание событий Великой Отечественной войны и ее роли в истории нашего города.

Выступления ребят оценивало строгое, но справедливое жюри: Рюмина Елена Ивановна, заведующая школьной библиотекой, Виноградова Надежда Николаевна, учитель начальных классов, Волкова Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы. В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место – Храпова Арина, 5 «Б»;

2 место – Морозова Валерия, 5 «Б»; Пожогина Маргарита, 5 «А»;

3 место – Аксенова Алина, 5 «А»; Дербуков Дмитрий, 5 «А».

Пожелаем юным чтецам не останавливаться на достигнутом и развивать свой талант!

Просмотров: 967 | Добавил: school3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Арина  
0
Молодцы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 09:08 Профиль: Гость | RSS
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" г. Рязань, 2024;