Главная » 2014 » Апрель » 1 » Конкурс ораторского мастерства
Конкурс ораторского мастерства

01 апреля 2014 г. в нашей школе состоялся шестой ежегодный школьный конкурс ораторского мастерства. Организатором конкурса является преподаватель риторики Чепурная Г.В.

В конкурсе состязались лучшие ораторы 9-х классов: Варданян Вера («Не верьте своим глазам!»), Синякина Анастасия («Спасибо, мама!»), Чаплин Дмитрий («Помощник или враг»), Клишунов Алексей («Любовь делает нас людьми»), Агаев Джамал («Мечта становится реальностью»), Лесных Василий («Можно ли считать Крым Российской землёй?»), Бормотова Ирина («Залог достижения успеха»), Логачёв Денис («Ещё один убийца»), Тарунтаев Артём («Можешь быстрее?»), Ларионов Александр («Никто не забыт, ничто не забыто!»), Раздёрина Ирина «Фламенко».

Лучшего ритора выбирало справедливое и компетентное жюри: Швецова Татьяна Львовна, руководитель поэтического театра «Сказ», Рюмина Елена Ивановна, заведующая библиотекой, Зотова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы.      Татьяна Львовна обратила внимание на большую работу, проделанную юными ораторами, пожелала как можно чаще слушать такую речь, которая привлекает к себе людей, выразила удовлетворение яркими речевыми и артистическими способностями выступающих, навыком владения аудиторией.

Елена Ивановна поздравила с успешным выступлением и подчеркнула важность предмета риторики для школьников. Заведующая библиотекой была удивлена мастерством ораторствующих, которое они приобрели за полгода.

Светлана Александровна отметила высокий уровень подготовки молодых риторов и пожелала совершенствования в деле ораторского мастерства. «Выступающие, - сказала  Светлана Александровна, - открылись совершенно с другой стороны, хотелось бы слышать такую речь и на уроках литературы!»

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Лесных Василий  (9 «а» класс);

2 место – Тарунтаев Артём (9 «б» класс);

3 место – Чаплин Дмитрий  (9 «б» класс).

Специальные призы директора школы получили Клишунов Алексей и Синякина Анастасия (9 «в»).

Также членами жюри особо были отмечены работы Варданян Веры, Ларионова Александра, Раздёриной Ирины (9 «а»), Бормотовой Ирины (9 «б»), Агаева Джамала (9 «в»).

«Умение выступать публично являлось полезным навыком во все времена, - говорит Галина Владимировна Чепурная, - Люди, владеющие ораторским мастерством, всегда будут востребованы обществом и смогут найти достойную работу. Хорошие ораторы выделяются среди окружающих. Они оказываются успешными руководителями, политиками, бизнесменами, журналистами, писателями, преподавателями, так как во многих профессиях знание риторики играет важнейшую роль. Благодарю своих учеников за креативность, настойчивость, желание совершенствовать и улучшать свои творческие работы. Я поздравляю лучших ораторов школы и уверена, что навыки, которые они приобрели, помогут занять достойное место в жизни и наслаждаться в будущем любимой работой».

Просмотров: 708 | Добавил: school3 | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 25.04.2024, 19:01 Профиль: Гость | RSS