Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » 500 Лучших школ России
500 Лучших школ России
18.09.2013г. стало известно, какие российские школы попали в список 500 лучших по стране. Такой рейтинг составил Московский центр непрерывного математического образования.
- Мы оценивали только две задачи школы, - говорит директор центра Иван Ященко. - Это получение качественного образования и развитие талантов ребенка. Качество образования оценивалось по результатам ЕГЭ. А развитие талантов — по результатам детей в олимпиаде школьников.

- Мы старались, чтобы в список попали учебные заведения, представленные на федеральном уровне, - продолжает Иван Ященко. - И для этого использовали строгий, но мягкий критерий. Чтобы претендовать на место в списке, в школе должен быть хотя бы один победитель или призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

- Мы будем использовать опыт лучших школ России, - сообщает первый заместитель министра образования Наталья Третьяк. - Мы надеемся, что они станут федеральными стажировочными площадками, и это предполагает финансовую помощь от государства.
Рязанская область
МАОУ г.Рязани «Лицей №4» (г.Рязань)
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №69 Центр развития образования» (г.Рязань)
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» (г.Рязань)